Решения "Логики Бизнеса" функционально и технологически заменяют ведущие зарубежные ЕСМ-системы и соответствуют требованиям к импортозамещающему ПО.

Подробнее

«Логика Бизнеса» получила грант РФРИТ на развитие российской ECM-платформы

Компания ООО «Логика Бизнеса» получила грант Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) на развитие проекта «Доработка российской ЕСМ «Логика: ПЛАТФОРМА» (далее – Проект) в рамках конкурсного отбора по разработке российских решений в сфере информационных технологий.

Средства гранта обеспечат функциональное развитие и совершенствование собственной ECM-системы «Логика: Платформа». «Логика: Платформа» - российская платформа для построения ЕСМ-решений корпоративного уровня: хранилищ корпоративного контента, СЭДов, прикладных систем для работы с различными видами документов, электронных архивов, порталов и пр. Платформа содержит в себе готовый набор базовых сервисов с возможностью быстрой настройки для автоматизации большинства типовых процессов обработки документов, в числе дополнительных преимуществ: возможность встраивания в экосистему управления контентом, наличие описанного API и открытость к интеграции, устойчивость к высоким нагрузкам, быстрое конструирование специализированных маршрутов. «Логика: Платформа» входит в Реестр отечественного ПО и успешно эксплуатируется крупными заказчиками.

В результате реализации Проекта создаётся новое поколение «Логики: Платформы» (далее – Платформа). Платформа проектируется с учетом требований системообразующих предприятий, в т.ч. с госучастием, перед которыми стоят как вопросы импортозамещения, так и замены исторически сложившейся лоскутной автоматизации единой промышленной платформой. Использование Платформы для управления цифровым контентом позволит быстро и качественно заместить иностранные платформы уровня Enterprise (IBM FileNet, Microsoft Sharepoint, Opentext xECM и др.).

Ключевой разрабатываемый функционал Платформы:

  • Интеллектуальные компоненты массовой миграции с наиболее известных иностранных платформ, основанные на искусственном интеллекте и RPA, отвечающих за распознавание, классификацию, поиск и связывание данных при миграции.

  • Механизмы автоматизированного развертывания, обновления и восстановления Платформы, с учетом распределенности крупных предприятий по всей территории РФ и слабых каналов связи в отдаленных регионах.

  • Полноценная поддержка мультиязычности для внедрения в иностранных представительствах и дочерних структурах российских корпораций, а также на рынке СНГ.

  • Выгрузка данных для анализа BI-системами, с целью извлечения полезной аналитики из хранимых данных и сопутствующему развитию отрасли текстовой аналитики.

  • Полноценный мобильный доступ к данным, так же учитывая устройства на базе ОС Аврора.

  • Соответствие требованиям информационной безопасности крупных российских компаний (расширенное протоколирование и мониторинг, ГОСТ алгоритмы шифрования, управление информацией ограниченного доступа и др.).

  • Обеспечение работоспособности на отечественном стеке технологий и интеграция с линейкой сопутствующих решений из Реестра отечественного ПО.

Проект относится к приоритетному направлению поддержки «Средства управления информационными ресурсами и средства управления основными данными (ECM, MDM)» и реализуется с использованием средств гранта РФРИТ, входящего в группу государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. 

Сумма грантового финансирования проекта составляет 100 млн. рублей. Общая стоимость проекта – 125 млн. рублей. Финансирование осуществляется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».



Накопленные опыт и технологическая база позволяют компании «Логика Бизнеса» с максимальной эффективностью реализовать представленный проект, в сравнении с конкурентами. Проект ставит амбициозные цели и задачи, которые требуют значительный объем финансирования. Грантовая поддержка РФРИТ позволит в кратчайшие сроки создать базис для нового витка в развитии отечественной ЕСМ-платформы

Тагир Яппаров
генеральный директор «Логики Бизнеса»
Участие в круглом столе по итогам 2022 года
Участие в круглом столе по итогам 2022 года
ECM.ICT-Online.ru подвел итоги 2022 года для рынка СЭД/ЕСМ 
«Логика Бизнеса» осуществляет комплексную поддержку зарубежных ЕСМ/CSP – систем и успешно переводит на импортонезависимое ПО
«Логика Бизнеса» осуществляет комплексную поддержку зарубежных ЕСМ/CSP – систем и успешно переводит на импортонезависимое ПО

«Логика Бизнеса» осуществляет комплексную поддержку зарубежных систем: прикладных (например, ЕСМ/CSP, CRM, BPM – систем и др.), общесистемных (ОС, СУБД и проч.) и успешно переводит программную ИТ-инфраструктуру заказчиков на импортонезависимое прикладное и системное ПО.

Хотите узнавать все новости первыми?
Если вы хотите узнавать все новости первыми, просто оставьте адрес своей электронной почты: