Решения "Логики Бизнеса" функционально и технологически заменяют ведущие зарубежные ЕСМ-системы и соответствуют требованиям к импортозамещающему ПО.

Подробнее

«Логика бизнеса» успешно завершила первый этап проекта «Доработка российской ЕСМ «Логика: ПЛАТФОРМА» с использованием гранта РФРИТ

26.09.2023


ООО «Логика бизнеса» объявляет о завершении в сентябре 2023 г. первого этапа проекта «Доработка российской ЕСМ «Логика ПЛАТФОРМА», который относится к приоритетному направлению государственной поддержки «Средства управления информационными ресурсами и средства управления основными данными (ECM, MDM )» и реализуется с использованием средств гранта Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ), в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 03.05.2019 г. № 550 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе "сквозных" цифровых технологий».

Стартовавший в конце 2022 г. проект нацелен на создание для крупного бизнеса и органов государственного управления России современной импортонезависимой промышленной платформой управления цифровыми документами и другим контентом. Использование Логики Платформа позволит быстро и качественно заместить иностранные платформы уровня Enterprise (IBM FileNet, Microsoft Sharepoint, Opentext xECM и др.), а также создать дополнительные рабочие места для развития и поддержки ПО внутри страны. Платформа будет поставляться с полностью с открытым кодом, что позволит сопровождать и развивать ее функционал силами ИТ подразделений заказчиков и партнеров компании Логика Бизнеса.

Ключевыми особенностями создаваемого решения под рабочим названием Логика ПЛАТФОРМА NEXT является полная импортонезависимость, открытость, расширенный функционал в области безопасности и интеллектуальных возможностей системы, в том числе: 

  • Интеллектуальные средства, ускоряющие массовую миграцию с иностранных платформ, основанные на ИИ и программных роботах (RPA) 

  •  Обеспечение работоспособности на отечественном стеке технологий (ОС, СУБД, браузеры из реестра отечественного ПО), включая работу в российских облаках и мобильных устройствах на базе ОС Аврора 

  • Реализация соответствия требованиям ИБ российских компаний (расширенное протоколирование и мониторинг, ГОСТ алгоритмы шифрования, управление информацией ограниченного доступа и др.) • Интеграция с линейкой бизнес-приложений из реестра отечественного ПО (1С, Мой Офис, операторы ЭДО и КЭДО и др.) и государственных сервисов (ЕСИА, МЭДО, СМЭВ ЦХЭД и др.)

В рамках первого этапа работ специалисты компании Логика бизнеса осуществили разработку и провели функциональное тестирование ECM-платформы в части поддержки работоспособности на стеке отечественных технологий и аппаратного обеспечения, возможности распределённой архитектуры, обеспечения отказоустойчивости и требований информационной безопасности, компонент для реализации прикладных решений. Основными результатами разработки на первом этапе стало создание целого ряда функциональных модулей системы, в том числе: 

  • «Топографирование» 

  • «Классификация и извлечение данных» 

  • «Управления информацией ограниченного доступа»

Также были разработаны модуль миграции «Универсальная загрузка» и интеграционные сервисы «Коннекторы к офисным решения» и «Коннекторы к системам распознавания», а также средства аудита, подготовки данных и конструкторы Low-code, обеспечивающие настройку системы без привлечения программистов.

Проведенные работы полностью подтвердили работоспособность и соответствие требованиям заложенных в проект системы архитектурных, функциональных и технологических решений. Разработка системы идет в рамках утвержденного графика, что гарантирует реализацию всех предложенных мероприятий проекта в рамках установленных сроков и бюджета.

На стартовавшем втором этапе проекта будет реализованы разработки, обеспечивающие интеграцию платформы с заявленным стеком российского ПО, создание средств автоматизированного распределенного развёртывания и миграции, мобильного доступа к данным, документирования и обеспечения учебными материалами. Будет проведено нагрузочное и стресс-тестирование решения.

О компании

Логика Бизнеса – консалтингово-внедренческая компания, реализующая проекты по созданию систем управления цифровыми документами и контентом (ЕСМ) на основе линеек продуктов ведущих российских производителей ЕСМ-платформ и приложений, а также осуществляющая разработку, сопровождение и поддержку кастомизированных экосистем работы с документами для крупных предприятий на основе собственных разработок под брендом «Логика».


Участие в круглом столе по итогам 2022 года
Участие в круглом столе по итогам 2022 года
ECM.ICT-Online.ru подвел итоги 2022 года для рынка СЭД/ЕСМ 
«Логика Бизнеса» получила грант РФРИТ на развитие российской ECM-платформы
«Логика Бизнеса» получила грант РФРИТ на развитие российской ECM-платформы

«Логика Бизнеса» получила грант РФРИТ на развитие российской ECM-платформы в рамках конкурсного отбора по разработке решений в сфере информационных технологий.


Хотите узнавать все новости первыми?
Если вы хотите узнавать все новости первыми, просто оставьте адрес своей электронной почты: